当前位置: 首页 >>> 公众参与 >>> 咨询热点 
打印】   字体:【】 【】 【】  
问:建安企业单独参工伤保险,需要提供哪些资料?
发布时间: 2016-09-05
 

答:请参考以下资料办理1.A01001《税务登记表(适用单位纳税人)》(仅限在珠海不存在税务登记的单位填报);2.核准执业证件(工商营业执照除外)及其复印件;3.组织机构代码证书副本及其复印件(领取商事登记证的提供商事登记证);4.法人(负责人)居民身份证、护照或其他合法身份证件及其复印件。5.《社保缴费登记表(单位和个体户适用)》(加盖单位公章);6、建安项目的施工合同。


 
来源:珠海市地方税务局
 
 
 
复制链接我要报错我要收藏
地址:珠海市香洲梅华西路66号 邮政编码:519000 网站主管部门:纳税服务局
纳税服务热线:12366-2(周一至周五9:00-12:00 14:30-17:30) 网络开具发票技术支持热线:10000-9 (周一至周日24小时)
版权所有 © 2011 广东省地方税务局 粤ICP备12069011号 建议使用1024×768以上分辨率