当前位置: 首页 >>> 公众参与 >>> 咨询热点 
打印】   字体:【】 【】 【】  
问:灵活人员参保,能否参补充医疗保险?
发布时间: 2016-10-12
 

答:根据《珠海市人民政府关于印发珠海市基本医疗保险办法的通知》(珠府[2016]47号)的规定,从2016年7月1日起,允许本市户籍的灵活就业人员参加“基本医疗保险二档”(对应为地税征缴系统的“补充基本医疗保险”,费率为2%)。


 
来源:珠海市地方税务局
 
 
 
复制链接我要报错我要收藏
地址:珠海市香洲梅华西路66号 邮政编码:519000 网站主管部门:纳税服务局
纳税服务热线:12366-2(周一至周五9:00-12:00 14:30-17:30) 网络开具发票技术支持热线:10000-9 (周一至周日24小时)
版权所有 © 2011 广东省地方税务局 粤ICP备12069011号 建议使用1024×768以上分辨率